Foto de Alegre i Selga, Lluis

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Alegre i Selga, Lluis
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Montserrat Sala y Calsina. 2 hijos. Economista. Profesor de Mercantil.



  • Fecha alta: 04/03/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 19/07/1988.
  • Sustituido por

Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 20/10/1987 al 19/07/1988
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 09/09/1987 al 20/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/03/1987 al 19/07/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35