Foto de Simón Calvo, Irma

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Simón Calvo, Irma
Ficha personal
  • Diputada de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Bachillerato. Decoradora



  • Fecha alta: 28/04/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 26/07/1983 al 23/04/1986
  • Secretaria Primera de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986
  • Secretaria Primera de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35