Foto de Alberto Pérez, Celia

PP

Escaño de Alberto Pérez, Celia

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Alberto Pérez, Celia
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 21/06/2018 al 10/09/2018
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 10/09/2018 al 10/09/2018
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 01/12/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 30/11/2016 al 01/12/2016
  • Adscrita de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley mod.Ley 19/1994, rég.econó. fiscal Canarias (121/9) desde el 18/04/2018 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley mod.Ley 19/1994, rég.econó. fiscal Canarias (121/9) desde el 21/06/2018 al 28/06/2018

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35