Foto de Castellano Ramón, Helena

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Castellano Ramón, Helena
Ficha personal
  • Nacida el 19 de marzo de 1980 en Barcelona .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Soltera.
    Licenciatura en Derecho.
    Secretaria de Igualdad en las Juventudes Socialistas de Castilla y León. Actualmente miembro de la Ejecutiva (Secretaria Institucional) de las Juventudes Socialistas del Bierzo.



  • Fecha alta: 28/04/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 17/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 26/02/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L. 1/2000, Enj. Civil, proc. monitorios (121/86) desde el 18/11/2010 al 30/11/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. creación órg. consultivos agroalimentarios (121/20) desde el 12/05/2009 al 20/05/2009
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. almacenamiento geológico dióxido carbono (121/78) desde el 22/06/2010 al 28/06/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35