Foto de Calderón Pérez, María Dolores

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Calderón Pérez, María Dolores
  • Diputada de la V y  VI legislaturas.
  • Concejala del Ayuntamiento de Morón de la Frontera. Miembro del Comité Ejecutivo Provincial del PP de Sevilla.



  • Condición plena: 14/06/1994.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 19/07/1994 al 03/10/1995
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/10/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 19/07/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35