Foto de Moya Esquiva, José Joaquín

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Moya Esquiva, José Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Dª Teresa Sáez Moya. 2 hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Economista en Caja de Ahorros.



  • Fecha alta: 26/04/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35