Foto de Pastor González, Ildefonso R.

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pastor González, Ildefonso R.
Ficha personal
  • Nacido el 15 de mayo de 1979 en Córdoba .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Licenciado en Derecho. Concejal en el Ayuntamiento de Valladolid (2007-2011) Senador en la IX Legislatura



  • Fecha alta: 10/01/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 01/03/2012 al 04/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 04/06/2012 al 18/06/2014
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 25/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Subcomisión prácticas, seguimiento y propuestas empleo juvenil (154/9) desde el 11/12/2013 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.37/2007 reutiliz. inf. sector público(121/150) desde el 16/06/2015 al 16/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35