Foto de Juan Sanz, José Luis

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Juan Sanz, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 27 de junio de 1939 en Valencia .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado no ejerciente. Teniente Alcalde-Concejal del Ayuntamiento de Valencia. Secretario Provincial del Partido Popular de Valencia.



  • Fecha alta: 16/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 24/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/11/2000 al 24/05/2001
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/06/2000 al 22/11/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General de Subvenciones (121/163). desde el 10/09/2003 al 10/09/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General Presupuestaria (121/165). desde el 11/09/2003 al 11/09/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito extr.ayudas enfermos con hepatitis C (121/166) desde el 24/09/2003 al 24/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35