Foto de García-Rico Fernández, Rafael María

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
García-Rico Fernández, Rafael María
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 1 hijo. Master privado en Publicidad. Técnico en Publicidad y Marketing en Cruz Roja. Miembro del Gabinete de la Vicesecretaría General del PSOE. Presidente del Centro de Estudios Juveniles. Diputado Autonómico por Madrid en la II Legislatura. Dirigente de las Juventudes Socialistas (1985-1990).



  • Condición plena: 10/05/1994.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 07/06/1994 al 21/02/1995
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 21/02/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 24/05/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35