Foto de Pons Grau, José Enrique

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Pons Grau, José Enrique
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Dª Josefa Pellicer Grau. 2 hijos. Licenciado en Filosofía y Letras, Sección Historia. Profesor de Enseñanza Media.



  • Fecha alta: 22/03/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/06/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 22/03/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 15/02/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35