Foto de Alzaga Villaamil, Oscar

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Alzaga Villaamil, Oscar
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Abogado. Catedrático de Universidad de Derecho Político.



  • Fecha alta: 19/01/1978.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 07/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/06/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy.L. Med.Esp. Bandas de Terrorismo desde el 26/10/1978 al 26/10/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35