Foto de Iglesias García, Francisco Javier

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Iglesias García, Francisco Javier
Ficha personal
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Soltero. Alcalde de Ciudad Rodrigo. Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Estudios de postgrado Helsinki Scholl of Economics and Business Administration. Miembro del Comité Ejecutivo Provincial de Salamanca.



  • Fecha alta: 22/05/1996.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/07/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 28/05/1996 al 11/02/1997
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 04/06/1996 al 05/07/1999
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 11/03/1997 al 05/07/1999
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 11/02/1997 al 05/07/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. segunda repos.recursos Fondo Medio Ambiente(121/167) desde el 17/06/1999 al 17/06/1999
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de Residuos. (expte. 121/78) desde el 09/12/1997 al 03/02/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35