Foto de Abad Pinillos, María Isabel

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Abad Pinillos, María Isabel
Ficha personal
  • Diputada de la V legislatura.
  • Casada, 1 hijo. Licenciada en Ciencias Políticas y Sociología, especialidad en Sociología Política. Personal de la Junta de Castilla y León, perteneciente al grupo 1 como socióloga y coordinadora de drogas. Concejala socialista del Ayuntamiento de Burgos.



  • Fecha alta: 10/05/1994.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 06/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 24/05/1994 al 06/06/1995
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/06/1994 al 06/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35