Foto de Izquierdo Arija, María del Pilar

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Izquierdo Arija, María del Pilar
Ficha personal
  • Diputada de la III y  IV legislaturas.
  • Licenciada en Filosofía y Letras. Ama de Casa.



  • Fecha alta: 24/11/1986.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 24/02/1987 al 14/03/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 08/10/1987 al 28/06/1989
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 28/06/1989 al 01/09/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 24/02/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35