Foto de Araújo Gil, Rogelio

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Araújo Gil, Rogelio
Ficha personal
  • Nacido el 13 de noviembre de 1957 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado con dos hijos.
    Diplomado en Ciencias Empresariales.
    Técnico Universitario en Contabilidad y Fiscalidad.
    Especialista Universitario en Dirección de Servicios Sociales.
    Ex Concejal de Cultura y Educación del Ayuntamiento de Palma.



  • Fecha alta: 10/01/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 25/01/2012 al 02/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 02/10/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 25/01/2012 al 01/03/2012
  • Secretario Primero de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 30/09/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 04/06/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reestructuración y resolución ent. crédito (121/23) desde el 29/10/2012 al 29/10/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Básica Cámaras Of. Comercio, Industria, Serv.(121/57) desde el 16/12/2013 al 16/12/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. ordenación, superv. y solvencia ent. crédito (121/80) desde el 06/05/2014 al 06/05/2014
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Auditoría de Cuentas (121/129) desde el 27/04/2015 al 27/04/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35