Foto de Méndez Guillén, Daniel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Méndez Guillén, Daniel
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Soltero. Estudiante de Farmacia. Técnico del Ayuntamiento de Madrid. Secretario General de las Juventudes Socialistas de Madrid.



  • Condición plena: 29/04/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 29/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 25/03/2010 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 18/05/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 14/05/2009
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 25/05/2009 al 19/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión sobre el Deporte Profesional en España (154/9) (Ant.) desde el 24/02/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Subcomisión sobre el Deporte Profesional en España (154/9) desde el 19/10/2009 al 26/05/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35