Foto de Torrado Rey, Clemencia

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Torrado Rey, Clemencia
Ficha personal
  • Nacida el 13 de noviembre de 1961 en Badajoz .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Técnico de la Administración. Profesional en Administración de Empresas. Miembro de la Ejecutiva Local de Elda (Alicante).



  • Fecha alta: 05/05/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 13/05/2004 al 03/09/2004
  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 13/05/2004 al 14/05/2004
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. fomento de la educación y la cultura de paz (122/36) desde el 26/04/2005 al 26/09/2005

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35