Foto de Contreras Linares, Eduardo Javier

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Contreras Linares, Eduardo Javier
Ficha personal
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Naval por la Escuela Técnica Superior de Madrid. Alcalde de Molina de Segura.



  • Condición plena: 21/05/1996.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 28/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/03/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 04/06/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35