Foto de Hermosín Bono, Carmen

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Hermosín Bono, Carmen
  • Diputada de la II ,  III ,  IV ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada con Luis Yáñez-Barmuebo García. 2 hijos. Licenciada en Filosofía y Letras. Administrativa (Cuerpo Administrativo de la Seguridad Social).



  • Condición plena: 22/02/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/04/1986 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 26/07/1983 al 23/04/1986
  • Secretaria Primera de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35