Foto de Núñez Pérez, Manuel

UCD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Núñez Pérez, Manuel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Funcionario del Ministerio de Educación (excedencia especial como parlamentario).



  • Condición plena: 22/02/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 02/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 04/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 13/04/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación para la financiación de Partidos Políticos desde el 16/01/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Estudio de la fecundación "in vitro" e inseminación artif. desde el 29/05/1985 al 10/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35