Foto de López Zamora, Cristina

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
López Zamora, Cristina
Ficha personal
  • Nacida el 25 de marzo de 1989 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Nacida en Ciudad Real, natural de Corral de Catalatrava.
    Administrativo contable. Certificado de profesionalidad.
    Portavoz de la Agrupación Local de Ciudad Real.



  • Condición plena: 22/07/2019.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35