Foto de Muñoz García, Juan

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Muñoz García, Juan
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Patrocinio Miguelañez Mateos. 3 hijos. Doctor en Ciencias Políticas y Económicas. Catedrático de universidad. Asesor del Instituto de Cooperación Iberoamericana.



  • Condición plena: 25/01/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 08/09/1983 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 26/07/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 26/07/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 27/07/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35