Foto de Malaret García, Elisenda

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Malaret García, Elisenda
Ficha personal
  • Nacida el 20 de marzo de 1958 en Barcelona .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Doctora en Derecho. Catedrática de Universidad. Catedrática de Derecho Administrativo, Facultad de Derecho, Universidad de Barcelona. Portavoz de Administraciones Públicas en la VIII Legislatura. Representante del Congreso de los Diputados en el Consejo Consultivo de la Agencia Española de Protección de Datos.



  • Fecha alta: 31/03/2008.
  • Causó baja el 01/07/2008.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 05/05/2008 al 01/07/2008
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 22/05/2008 al 01/07/2008
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 22/05/2008 al 01/07/2008
  • Portavoz de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 01/07/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 01/07/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35