Foto de Martínez Dalmau, Rubén

PODEMOS-COMPROMÍS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martínez Dalmau, Rubén
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Doctor en Derecho. Licenciado en Derecho. Licenciado en Ciencias Políticas.
    Profesor Titular de Derecho Constitucional en la Universitat de Valencia.



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35