Foto de Martínez Saiz, Teófila

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martínez Saiz, Teófila
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Un hijo.
    Arquitecto Técnico.
    Alcaldesa de Cádiz (1995-2015). Diputada andaluza y presidenta del Grupo Popular (2000-2004). Senadora en las legislaturas VII y VIII.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidenta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35