Foto de Peris Cervera, Rosa María

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Peris Cervera, Rosa María
Ficha personal
  • Nacida el 25 de febrero de 1969 en Benaguasil (Valencia) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Licenciada en Derecho. Abogada.



  • Fecha alta: 04/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia e Interior desde el 14/12/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 13/09/2000 al 17/05/2001
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 30/04/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 17/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión s/ seguridad vial y prevención accidentes tráfico (154/10) desde el 22/05/2002 al 18/12/2003
  • Vocal de la Subcomisión seguimiento procesos ampliación de Unión Europea (154/8). desde el 18/02/2003 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.ref. L.7/96 comercio minorista direct.97/7CE (121/97) desde el 16/10/2002 al 16/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas establecimiento sistema jubilación (121/67) desde el 09/04/2002 al 09/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Empleo (121/169). desde el 24/09/2003 al 24/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35