Foto de Gómez de las Roces, Hipólito

PAR

III Legislatura ( 1986-1989 )
Gómez de las Roces, Hipólito
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. 5 hijos. Licenciado en Derecho.Abogado del Estado.



  • Fecha alta: 15/07/1986.
  • Causó baja el 07/07/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 07/07/1987
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/03/1987 al 30/04/1987
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 07/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 07/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 23/09/1986 al 07/07/1987
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 26/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35