Foto de Saavedra Muñoz, Marisa

UP

Escaño de Saavedra Muñoz, Marisa

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Saavedra Muñoz, Marisa
Ficha personal
  • Nacida el 14 de febrero de 1962 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Nacida en Tánger (Marruecos). Viví en Valencia y ahora en Castellón desde 1992.
    Trabajadora Social. Trabajé en el Ministerio de Justicia y ahora en la Consellería de Educación.
    Funcionaria de carrera.
    Activista social.
    Miembro del Consejo Ciudadano Autonómico Podem País Valenciá.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 28/10/2020
  • Vocal del Grupo de Trabajo Políticas Sociales y Sistema de Cuidados (159/3) desde el 25/05/2020 al 01/07/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25