Foto de Pérez Royo, Fernando

PCE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Pérez Royo, Fernando
  • Diputado de la I y  II legislaturas.
  • Casado con María Dolores Porras Castro. 2 hijos. Doctor en Derecho. Catedrático de Derecho Financiero y Tributario.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 22/04/1986 al 15/07/1986
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 18/04/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 19/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35