Foto de Martínez Rodríguez, Santiago

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Martínez Rodríguez, Santiago
Ficha personal
  • Nacido el 29 de marzo de 1983 en Alicante .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Soltero. Licenciado en Administración y Dirección de Empresas. Máster en Comercio Internacional. Consultor de Comercio Exterior.



  • Fecha alta: 12/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 18/09/2012 al 13/12/2012
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 13/12/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 14/06/2013 al 16/10/2013
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 16/10/2013
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/10/2013 al 27/10/2015
  • Secretario Primero de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 13/12/2012
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 01/03/2012 al 13/12/2012
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 16/10/2013 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. cobertura Estado riesgos internacionalización(121/67) desde el 16/12/2013 al 16/12/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. reg. tasas Comisión Nacional Mercado Valores (121/91) desde el 26/05/2014 al 26/05/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35