Foto de Ramón Izquierdo, Miguel

UV

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ramón Izquierdo, Miguel
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Amparo Quiles Real. 6 hijos. Licenciado en derecho. Abogado. Presidente Regional del partido Unión Valenciana.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/09/1988 al 30/10/1988
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/09/1987 al 30/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 09/05/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/09/1986 al 08/03/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35