Foto de Quintana Viar, José

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Quintana Viar, José
Ficha personal
  • Nacido el 13 de abril de 1953 en Torrelavega (Cantabria) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Técnico de Comercio. Administración. Concejal de 1979 a 1983. Alcalde del Ayuntamiento de Fuenlabrada de 1983 a 2000.



  • Fecha alta: 03/04/2000.
  • Causó baja el 11/11/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 11/11/2003
  • Adscrito de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 13/09/2000 al 11/11/2003
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 13/09/2000 al 11/11/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35