Foto de Bueno Campanario, Eva Patricia

PSOE

Escaño de Bueno Campanario, Eva Patricia

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Bueno Campanario, Eva Patricia
Ficha personal
  • Nacida el 29 de mayo de 1971 en Sevilla .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Madre de tres hijos.
    Ingeniera Técnica Agrícola.
    Licenciada en Ciencias Ambientales.
    Profesora de Educación Secundaria y Bachillerato.
    Concejala del Ayuntamiento de Sevilla (2007-2011 y 2011 - 2015).
    Secretaria General A. L. Miraflores.
    Miembro del Comité Federal del PSOE.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 20/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35