Foto de Eritja Ciuró, Francesc Xavier

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Eritja Ciuró, Francesc Xavier
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Historia por la Universitat de Barcelona.
    Título de Mâitrise en Historia Medieval por la Université Touluse - Le Mirail. Posgrado de Gestión Cultural por la Universitat de Lleida.



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35