Foto de Pérez Rubalcaba, Alfredo

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pérez Rubalcaba, Alfredo
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V. Casado. Doctor en Ciencias Químicas. Profesor Titular de la Universidad Complutense.



  • Fecha alta: 26/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/12/1997 al 05/04/2000
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 03/12/1997
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/05/1996 al 07/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 15/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 07/10/1996 al 14/04/1998
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 10/06/1996 al 23/09/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.creac Cons.Medios Audivis. (122/109,113,116,125,126) desde el 26/11/1998 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia encargada informe s/Memoria del Plan Nal. I+D de 1994 (049/45 desde el 04/12/1996 al 12/03/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.de liberalización telecomunicaciones(R.D.L.6/96)(121/3 desde el 18/12/1996 al 27/12/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35