Foto de Curiel Alonso, Enrique Federico

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Curiel Alonso, Enrique Federico
Ficha personal
  • Diputado de la III y  V legislaturas.
  • Casado. 1 hijo. Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología. Profesor Titular Interino de la Universidad. Miembro del Comité Federal del PSOE. Concejal del Ayuntamiento de Madrid por el PSOE (1991-1993). Militante del PCE desde 1969 hasta 1988.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/09/1994 al 27/03/1996
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 28/04/1994 al 28/10/1994
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 28/04/1994
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 28/10/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión no Permanente sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 17/05/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia para el estudio s/elaboración del Censo Electoral (exp.154/1) desde el 25/11/1993 al 24/03/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35