Foto de Carro Martínez, Antonio

AP

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Carro Martínez, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 11/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (20/09/1977 a 17/11/1977) desde el 20/09/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (17/11/1977 a 29/12/1978) desde el 17/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35