Foto de Yabar Sterling, Ana María

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Yabar Sterling, Ana María
Ficha personal
  • Diputada de la III legislatura.
  • Casada. Tres hijos. Doctora en Derecho y en Ciencias Económicas. Catedrática de Economía y Hacienda en la Universidad Complutense de Madrid.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 29/01/1987 al 17/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 17/02/1987 al 24/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 26/02/1987 al 02/02/1988
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 26/02/1987 al 02/02/1988
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 16/01/1989 al 02/09/1989
  • Secretaria de la Comisión de Peticiones desde el 16/01/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 29/01/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35