Foto de Cremades Sena, Jorge Francisco

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Cremades Sena, Jorge Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con María Pilar Henche Gutiérrez. 3 hijos. Licenciado en Geografía e Historia. Maestro Primera Enseñanza. Profesor de EGB. Miembro del Comité NAcional del PSPV (PSOE). Trabajó en la II Legislatura en las Comisiones de AAEE y Control RTVE.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/02/1988 al 23/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35