Foto de Fernández González, Daniel

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Fernández González, Daniel
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Diplomado en Función Gerencial en la Administración Pública. Funcionario de la Administración Local. Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSC y del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 31/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 17/04/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/06/2011 al 06/07/2011
  • Adscrito de la Comisión Constitucional desde el 01/10/2009 al 03/06/2011
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 25/09/2008
  • Adscrito de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 22/05/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 06/05/2008 al 25/09/2008
  • Adscrito de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 01/10/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35