Foto de Núñez Encabo, Manuel

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Núñez Encabo, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con María José Mateo Rivas. 1 hijo. Doctor en Derecho y en Filosofía y Letras. Catedrático de la Facultad de Ciencias de la Información de la Universidad Complutense de Madrid. Miembro del PSOE desde 1976.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35