Foto de Salvador i Duch, Jordi

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Salvador i Duch, Jordi
Ficha personal
  • Nacido el 23 de julio de 1964 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Doctor en Antropología Social y Cultural.
    Licenciado en Geografía e Historia. Diplomado en Maestro EGB.
    Militante UGT.



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 13/04/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35