Foto de Romero López, Carmen

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Romero López, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 15 de noviembre de 1946 en Sevilla .
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Licenciada en Filosofía y Letras. Profesora Agregada de Instituto de Lengua y Literatura Españolas.



  • Fecha alta: 31/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. regulacion Fondo bienes decomisados droga (121/70). desde el 05/03/2003 al 05/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég.jurídic.movim.capitales y blanqueo dinero(121/127) desde el 25/03/2003 al 25/03/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35