Foto de Benegas Haddad, José María

PSE-EE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Benegas Haddad, José María
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Secretario de Organización CEF-PSOE.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25