Foto de Renedo Omaechevarría, Manuel María

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Renedo Omaechevarría, Manuel María
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 17/07/1987 al 21/11/1989
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 03/03/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 24/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 24/02/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35