Foto de Rodríguez Hernández, Melisa

Cs

Escaño de Rodríguez Hernández, Melisa

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Rodríguez Hernández, Melisa
Ficha personal
  • Nacida el 9 de julio de 1986 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Arquitecta Superior - UPC - ETSAB (Universidad Politécnica de Cataluña). Máster en Energías Renovables - UEC (Universidad Europea de Canarias). En la actualidad, diseñadora de joyas - marca propia "Lepa punca".
    Miembro del Comité Ejecutivo Nacional de Ciudadanos - C's. Portavoz de Ciudadanos en las Islas Canarias.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 18/07/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 07/10/2016
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35