Foto de Rufián Romero, Gabriel

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rufián Romero, Gabriel
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Diplomatura en Relaciones Laborales (UPF). Máster en Dirección de Recursos Humanos (UPF).
    Miembro Súmate. Ex Secretario ANC.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35