Foto de Ros Maorad, José Luis

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Ros Maorad, José Luis
Ficha personal
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Casado.Una hija. senador en la III Legislatura.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 14/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.créd.ext.Fáb.Nal.Moneda y Timbre de 86-89 (exp.121/6) desde el 04/11/1993 al 04/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. crédito extr. ejercicios 89 Y 90 a FEVE (exp.121/24) desde el 15/02/1994 al 15/02/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.mod.art.9.1 L. Fondo Comp. Interterritorial (exp.124/4 desde el 17/10/1994 al 17/10/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. créditos Ministerio Industria a HUNOSA (exp.121/18) desde el 22/12/1993 al 22/12/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. créd.ext. para IRYDA por R.D. 808/87 (exp.121/5) desde el 04/11/1993 al 04/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/medidas daños inundaciones en Guadalajara (121/118) desde el 07/11/1995 al 07/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (expte. 401/4 a 6) desde el 25/05/1994 al 21/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. ordenación Sistema Eléctrico Nacional (exp.121/53) desde el 27/10/1994 al 10/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora de los viajes combinados. desde el 05/04/1995 al 05/04/1995
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (exps. 401/1 a 3) desde el 20/10/1993 al 02/03/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35