Foto de Moreno Monrove, Sergio

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Moreno Monrove, Sergio
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  V y  VI legislaturas.
  • Profesor Mercantil. Senador en la IV Legislatura.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/10/1993 al 13/06/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 13/06/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión no Permanente s/la intervención de BANESTO desde el 21/06/1994 al 13/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Sociedades de Responsabilidad Limitada (exp.121/34) desde el 25/05/1994 al 27/06/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modificación L. 37/92 del I.V.A (EXP. 121/45). desde el 26/05/1994 al 26/05/1994
  • Ponente de la Ponencia s/ Unión Económica y Monetaria y Fondos Estruct. (exp.154/7) desde el 02/03/1994 al 13/06/1994
  • Ponente de la Ponencia encargada de la elaboración de un informe (exp.154/15) desde el 01/12/1994 al 13/12/1994
  • Ponente de la Ponencia s/Unión Económica y monetaria y Fondos Estruct.(exp.154/7) desde el 13/06/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35