Foto de Carnicer i Barrufet, Ignasi

PSC-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Carnicer i Barrufet, Ignasi
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con María Miraculosa Miró Ripoll. 1 hijo.



  • Fecha alta: 20/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35